Педагоги: Адрес:

Дурова Анастасия Сергеевна

Каменноостровский пр., д. 36/73

корпус 2, этаж 3, аудитория 303
телефон: +7(812)234-44-83
емейл: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Группа ВКонтакте
Записаться на Аквариумистику
Для детей от 7 до 15 лет

На занятиях дети знакомятся с таким понятиями, как аквариумистика, террариумистика, гидробиология.


В настоящее время к хозяйству «Аквамира» относятся: 12 террариумов, 7 аквариумов для содержания рыб, земноводных, черепах, а также 1 видовой комнатный пруд объёмом 0.5 куб. м.

Среди актуальных задач кружка – обучение школьников правильному содержанию аквариумных и террариумных питомцев, совершенствование аквариумных и террариумных технологий, и, кроме того, пропаганда охраны биологического разнообразия Земли.

Важная составляющая деятельности объединения  – участие в социально значимых мероприятиях, таких как ежегодный Фестиваль реки, проек по сбережению энергии («SPIRE»); в профильных мастер-классах, выставках и конференциях.

        Система обучения в объединении «Аквамир» - практико-ориентированная.
Учебный материал осваивается в рамках выполнения определённых практических задач, таких как: текущий уход за аквариумами и террариумами; создание новых элементов оформления и композиций в аквариумах и террариумах; обслуживание и усовершенствование профильного оборудования; выполнение исследовательских работ.

        Интересно отметить, что в кружке находят применение самые разные способности детей: естественнонаучные, технические, художественные, организационные. Это связано с тем, что деятельность кружка лежит «на стыке» соответствующих областей науки, техники и дизайнерского искусства.